Может ли гражданин РК с запретом на въезд в РФ поехать летом в Европу?

Я гражданин казахстана у меня запрет на въезд на территорию России я хочу этим летом ехать в европу может повлиять на поездку в другу страну запрет мне Или он только в россию

, Евгений, с. Павлодар

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, ограничение права въезда у Вас только в РФ. Вы обжаловали решение?