Как уменьшить сумму задолженности по алиментам?
Алименты в размере 1/4 были присуждены ответчику на содержания ребенка с 2011 по 2029 года в городе Новосибирск.
Алименты уплачивались с 2011 по 2012 - 1 год, ответчик стоял на бирже труда в этот период, после чего ответчик уехал за границу, что подтверждается штампами в заграничном паспорте, вернулся в РФ в 2016 году, официально трудоустроился с МРОТ. Ответчик обращался письменно несколько раз к приставам с просьбой выслать исполнительный лист, в 2019 году исполнительный лист от 07.02.19 пришел на имя работодателя с суммой задолженности 94 000 руб, но с неверными реквизитами, бухгалтерия работодателя связалась с приставами с просьбой уточнить реквизиты, пришел новый исполнительный лист от 14.03.19 с суммой задолженности 514 000 руб. Исходя из суммы пристав пересчитал задолженность в период с 2012 по 2016 по средней заработной плате в РФ.
Вопрос - каким образом обжаловать поставление пристава и уменьшить размер задолженности? Или обратится в истцу? Что делать в этой ситуации? Обратиться в суд?Сумма задолженности крайне высокая.

Ответчик находится в Краснодаре, а истец в Новосибирске. Каким образом ответчику коммуницировать приставом исполнителем? Может ли он дистанционно обратиться в суд истца или подать в суд по месту жительства?
если должник находится в Краснодаре, то можно написать ходатайство о переносе исполнительного производства по его фактическому месту жительства. Если он не перенесет по месту фактического жительства, то придётся подавать в новосибирск.