Могу ли я приобрести путевку для ребенка в счёт уплаты алиментов?

Я плачу алименты 25% на содержание несовершеннолетнего ребенка. Выплаты осуществляет работодатель напрямую на счёт бывшей жены.

Могу ли я приобрести путевку для ребенка в счёт алиментов?

Если да, то какая последовательность действий?.

После приобретения путевки необходимо обратиться с отчетными документами и заявлением к судебным приставам??

, Сергей, г. Краснодар

Добрый день, Сергей!

Законодательство РФ не предусматривает замену алиментных платежей какими-либо другими расходами (путевками, одеждой, игрушками).

Таким образом, приобрести путевку Вы можете, но сумма уплаченная за нее не пойдет в счет погашения алиментов. Судебные-приставы исполнители откажут Вам в удовлетворении такого заявления.