8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили из-за жалобы пациента в медцентре

Пациент написал жалобу,якобы я проколола вену,что даже по руке как ток прошел,остался синяк и болит рука.Я никакого подтверждения не получила(нет ни фото,ни заключения врача,)на работе видео с видеокамеры мне не показали,просто попросили написать по собственному.Как мне быть,заявление написала,но чувствую,что меня приняли за крайнего,ещё кучу всяких нарушений повесили!

23 марта 2019, 09:14, Юлия Миронова, г. Москва
Максим Малецкий
Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Юлия.

Свое заявление вы можете отозвать в любой день, включая день увольнения. Если, конечно, вы готовы работать в этом учреждении и дальше.

23 марта 2019, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Доводы в кассационной жалобе о недопустимости доказательства по уголовному делу
Здравствуйте! СИТУАЦИЯ: В суде первой инстанции было заявлено ходатайство о повторной СПЭ на основании рецензии (по параметрам обоснованности), ходатайство было отклонено судьей. В дополнительной апелляционной жалобе был довод о недопустимости данного доказательства (заключения СПЭ), так как на основании ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, доказательство является недопустимым, как полученное с нарушением федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» по параметром обоснованности и довод о том, что в соответствии с п.9 ч.2 ст. 389.17 УПК РФ основанием отмены или изменения судебного решения в любом случае является обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми (но по факту данное доказательство не было признано недопустимым). Дополнительная апелляционная жалоба пришла позднее 5 дней до начала судебного заседания и не была рассмотрена судом второй инстанции. В тексте дополнительной апелляционной жалобы не было отсылки на п.1.1. ч.6 ст.389.8 УПК РФ, что появились новые доводы и доказательства, НЕ было приложено ходатайство об исследовании новых доказательств, не было заявлено об этом в начала судебного заседания, но в тексе дополнительной жалобы была обоснована невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции по состоянию здоровья и было указано следующее: А) Доводы, изложенные в моей апелляционной жалобе, являются неполными и недостаточными в связи с тем, что мне не были известны все обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения апелляционной жалобы, а именно… В соответствии с ч.4 ст.389.8 УПК РФ я дополняю апелляционную жалобу следующими основаниями:… Б) В соответствии с п.3 принципа 18 Принципов защиты психически больных лиц и улучшения психиатрической помощи, принятых резолюцией №46/119 Генеральной Ассамблеи ООН от 17.12.1991 пациент («пациент» означает лицо, получающее психиатрическую помощь) и адвокат пациента могут запросить и представить во время любого слушания независимое психиатрическое заключение и любые другие заключения, а также письменные и устные доказательства, которые относятся к делу и являются приемлемыми. В) Кроме того, в соответствии с п.3 ч.4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе давать показания по предъявленному ему обвинению, возражать против обвинения. В связи с этим, я хотел бы дать показания по предъявляемому мне обвинению и возразить против обвинения. Я не совершал данного преступления, что подтверждается следующими доводами. ВОПРОСЫ: 1. Повторюсь. Можно ли сослаться на доводы о существенных нарушениях норм УПК РФ в кассационной жалобе, если эти доводы не были приняты к рассмотрению в суде второй инстанции в связи с тем, что дополнения к апелляционной жалобе, содержащие данные доводы о существенных нарушениях норм УПК РФ, поступили в суд второй инстанции позднее, чем за 5 дней до начала судебного заседания? Данные доводы также не были озвучены в начале судебного заседания, они содержались только в доп.жалобе. Можно ли на них ссылаться в кассационной жалобе? 2. Согласно ч. 4 ст. 389.8 УПК РФ, если дополнительная апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания, то она подлежит рассмотрению. В противном случае, если дополнительная апелляционная жалоба внесена позднее, чем за 5 суток до начала заседания суда апелляционной инстанции, то она не является надлежащим предметом проверки и оценки вышестоящего суда и может быть оставлен без рассмотрения. Что происходит с данной жалобой? Она приобщается к материалам уголовного дела и просто не рассматривается или возвращается заявителю и не приобщается к делу? И каким образом это оформляется? Постановлением судьи или иным образом? 3. Что означает «Не подлежит рассмотрению»? Это приобщение к делу и не учитывание этих доводов в апелляции, но с возможностью использовать эти доводы в кассационной жалобе? Или если не рассмотрено в суде второй инстанции – это 100% нельзя ссылаться на эти доводы в кассационной жалобе? 4. И если в тексте дополнительной апелляционной жалобы не было отсылки на п.1.1. ч.6 ст.389.8 УПК РФ, НЕ было приложено ходатайство об исследовании новых доказательств, но была обоснована невозможность представления этих доказательств в суд первой инстанции по состоянию здоровья. Можно ли в кассационной жалобе ссылаться на эти доводы, если все-таки они не были рассмотрены судом второй инстанции из-за пропуска 5-дневного срока (пришли позднее 5 дней до суда), но, повторюсь, была обоснована в тексте невозможность предоставления их в суде привой инстанции? 5. Согласно, ч.5 ст. 401.4 УПК РФ к кассационной жалобе в необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе. Согласно п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 19 «О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» при разбирательстве в суде кассационной инстанции могут быть рассмотрены не только материалы, имеющиеся в уголовном деле, но и дополнительные материалы, поступившие с жалобой или представлением либо представленные сторонами, если они содержат сведения, имеющие значение для правильного разрешения дела, и не свидетельствуют о наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств. Если в суде первой инстанции были приведены доводы и заявлено ходатайство о повторной СПЭ, была приложена рецензия на заключение СПЭ о неполноте данных, то можно ли в кассационной жалобе приводить довод о том, что данное доказательство (заключении СПЭ) является недопустимым доказательством по делу, так как, на основании ч.2 ст.50 Конституции Российской Федерации, Заключение СПЭ является недопустимым доказательством по делу, как полученное с нарушением федерального закона от 31.05.2001 №73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» по параметром полноты и обоснованности. И сослаться на п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 №19 «О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции», что это является дополнительными материалами по делу, так как ходатайство о приобщении рецензии на заключения СПЭ было заявлено в суде первой инстанции с прошением о повторной экспертизе, но было отклонено судом, а теперь на основании этой же рецензии указать на недопустимость данного доказательство по делу, что согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 №19 подлежит проверке, так как доводы жалобы, представления на недопустимость доказательства, положенного в основу обвинительного приговора, постановленного в общем порядке судебного разбирательства, повлиявшего на выводы суда относительно фактических обстоятельств дела, требуют проверки.
10 декабря 2019, 10:09, вопрос №2615667, Наталья, г. Тюмень
9 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Правила размещение медцентра в цокольном помещении жилого дома
Добрый день! В многоквартирном жилом доме собственник цокольного помещения открыл многофункциональный медицинский центр со стоматологией и гинекологией, где ежедневно делают аборты. Мусор выносится в мусорные баки предназначенные для жилых домов. Законно ли размещение такого медцентра в жилом доме. Своей отдельной вентиляции медцентр не имеет, только кондиционеры. Вход в помещение отдельный. Пациента центра частенько сидят на лавочке прямо у входа в подъезд, курят. На наши замечания и просьбы не курить не реагируют.
25 июля 2017, 18:25, вопрос №1706311, Наталья, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Как оспорить коллективную жалобу пациентов на врача?
Здравствуйте, я врач акушер-гинеколог. У меня проходят комиссию перед устройством на работу. Проблема вот в чем: шли пациентки-сотрудники продуктового магазина. Одна из них сразу была негативно настроена, не шла на контакт. Я сделала свою работу и все. Пришла на имя гл врача от них коллективная жалоба инициатива, которой как раз была эта пациентка. В жалобе каждая моя фраза и действие на приеме воспринята враждебно, т.е воспринято не так как действительно она звучала. Написана якобы мои фразы, которые явно выдуманы, я так никогда не говорила. Собрано несколько подписей под жалобой. Как я могу себя оправдать, руководство не разбирается, есть жалоба, будут применены меры. Пациенты расцениваются как клиенты -всегда правы. Но где доказательства, что все так и было, и где все остальные недовольные, которые подписались, может она сама закорючек наставила, или знакомых попросила, или принудительно заставила подписать, т.к она в руководстве в этом магазине работает. Заранее спасибо, очень хотелось бы найти выход из этой ситуации
30 марта 2017, 14:22, вопрос №1591262, Екатерина, г. Череповец
2 ответа
Уголовное право
Заявление главного врача в полицию на зарвавшегося пациента
Здравствуйте! Подскажите, как составить заявление в полицию на зарвавшегося пациента поликлиники (последние 5 лет по нарастающей оскорбляет всех лечащих врачей, пишет пространные жалобы во все инстанции (многочисленные проверки не выявили нарушений в оказании ему помощи). В письмах нарастают угрозы, в последней жалобе на 60 листах на имя губернатора обещает вырвать врачам язык, утопить в крови, требует уволить и посадить всех от министра здравоохранения до рядового врача, обвиняет врачей в том, что за 50 лет его не вылечили от бронхиальной астмы и требует сотни миллионов компенсации Там, конечно, психопатологическая продукция, но против воли никто не может направить его к психиатру. Дома у пациента, вероятно, оружие, т.к. имеет лицензию на хранение оружия. Просто боимся... Нужна формулировка заявления от главного врача в полицию. Спасибо
11 апреля 2014, 06:54, вопрос №423543, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Все
Жалоба пациента
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, что делать врачу в данной ситуации? В салон обратилась пациентка, которой была проведена ультрозвуковая чистка лица , которая была 1,5 года назад в июле 2012 года. К нам она больше не обращалась( пациентка это подтверждает). Со слов пациента у неё возникла инфекция на коже лица, которая впоследствии распространилась на тело( к нам она не обращалась).мВ течении этих 1,5-ра лет она где-то лечилась, но безрезультатно( со слов пациента она из-за этого потеряла работу) Пациент утверждает, что у неё на руках есть рекомендации, которая на получила от врача по уходу за лицом после чистки.Пациентка общаться с врачом отказывается( т.е собрать анамнез нет возможности и оценить состояние её кожи лица на данный момент). Общение только через юридического представителя. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо
01 января 2014, 12:21, вопрос №335526, Зелова Ольга Васильевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2019