Перенесение очереди на получение жилья в другой регион

Здравствуйте, при смене места жительства сирота может перенести очередь в регион проживания, скажите пожалуйста каковы условия? Что требуется? Видел ответ на подобный вопрос где было сказано что доя перенесения очереди требуется 10 лет проживания ( речь идет о городе Москва )

, Садык Петров, с. Белово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Садык! Статья 7 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, не содержит основания для лишения вас права на получения жилья при переезде даже в другой регион.

При перезде в другой город вашего региона  или в другой регион, вам следует обратиться в  жилотдел администрации Белово и в жил отдел по новому месту жительства для того, чьтобы туда была передано ваше учётное дело.

Что касается Москвы-10 летний срок проэживания требуется только для получения жилья по договору социального найма.

Вы же стоите в очереди на получения жилого помещение по договору специализированного найма