Как заселиться в общежитие учебного заведения, если есть прописка в городе по месту его расположения?

Здравстуйте, я хочу поселится в общежитие своего учебного заведения города N , но у меня есть прописка в квартире города N. Что мне сделать, чтобы заселится в общежитие своего учебного заведения ?

, Владислав Александрович, г. Тверь
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!
Согласно чч.1-2 ст. 39 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» нуждающимся в жилых помещениях в общежитиях обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения и на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации обучающимся по данным образовательным программам по заочной форме обучения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, предоставляются жилые помещения в общежитиях при наличии соответствующего жилищного фонда у этих организаций. Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленном локальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Учитывая вышеизложенное если Вы нуждаетесь в жилом помещении, Вы можете получить общежитие в порядке, который установлен в данном вузе.