8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура обнуления задолженности по штрафам

Здравствуйте! Более двух лет назад отняли права и выписали штраф по статье 12.26 КоАП. Знаю, что согласно статье 31.9 КоАП штраф могу не выплачивать. Как мне оформить процедуру обнуления штрафа и вернуть права?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил. 

В силу пункта 4 статьи 31.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, далее — КоАП РФ, Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса.  В соответствии с ч.1 ст.39.1 КоАП РФ, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание (п.2 ст.31.9 КоАП РФ). Учитывая нормы КоАП РФ, в случае, если со дня вступления в законную силу постановления об административном правонарушении прошло более двух лет, срок исполнения по данному постановлению не приостанавливался судебным приставом, исполнение постановления подлежит прекращению.  

В связи с вышеизложенным, в случае, если имеются основания для прекращения исполнения постановления в части взыскания штрафа, должностные лица в суд с заявлением о прекращении исполнения постановлений в связи с истечением срока исполнения не обращались, Вы вправе обратиться в суд самостоятельно с заявлением о прекращении постановления, сославшись на п.4 ст.31.7 КоАП РФ.  

С уважением, Алена. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Когда я оформлял наследтво мне пришлось заплатить задолженность за коммунальные услуги
У меня есть черновой иск, хочу узнать правильно ли он написан. Дело обстоит так - Я являюсь дольщиком 1/2 квартиры по наследству официально, второй дольщик заявлял себя наследником 2 раза с 2017 года, но так и не вступал в наследство. Сейчас второй дольщик уже второй год ведет процедуру банкротства, я ознакомился со всеми ходатайствами в деле и ни в одном не было указана эта доля. Дольщик уже как минимум 6 лет не проживает в этой квартире и не платит коммунальные услуги. Когда я оформлял наследтво мне пришлось заплатить задолженность за коммунальные услуги. Этим иском я хочу добиться того чтобы долю выставили на коммисионные торги и выкупить эту 1/2, так как со вторым дольщиком прийти к соглашению не является возможным. Номер дела банкротства и иск прилагаю соответственно. Так же хочу узнать - есть ли шанс добиться того что я хочу этим иском. А45-27076/2024
, вопрос №4956013, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос, после процедуры и не списавшихся Долгов, мы сможем продать эту квартиру?
Дд! Муж проходит процедуру банкротства, процедура подходит к концу(стадия реализации имущества) , заключили мировое соглашение по ипотеке, были на финишной прямой. В конце оказалось что фирма где работал муж, всю зарплату указывали в белую. С такой зарплатой долги не спишут. Вопрос, после процедуры и не списавшихся Долгов, мы сможем продать эту квартиру? Я хотела взять другое единственное жилье в другом городе.
, вопрос №4952152, Алена, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу процедуру банкротства и управляющий юридической компании вместе с финансовым управляющим банка
Добрый день. Прохожу процедуру банкротства и управляющий юридической компании вместе с финансовым управляющим банка посчитали мне конкурсную массу.( Работаю официально, зарплата официально 40 тыс) Банкротство длится вот уже почти год и насчитали 100 тысяч. Я оплачиваю ипотеку через 3 лицо 36 тысяч в месяц. Образовалась задолженность по ипотеке по причинам связанным со здоровьем близкого человека поэтому не оплачивала почти пол года,но с работником банка посчитали долг и я вношу сейчас в два раза больше через третье лицо. Вопрос, насколько правомерна такая большая сумма конкурсной массы, учитывая все мои обстоятельства, официальный доход и ипотечный платёж и что можно сделать для того, чтобы уменьшить конкурсную массу до минимума так как физически я не могу её оплатить. Юристы мои же грозили несписанием долгов и их возвращением если не оплачу, хотя я официально уже банкрот. Спасибо!
, вопрос №4952024, Лусине, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня из имущества есть 1/4 дома и земли под ним, так же есть муниципальная квартира не приватизированная, что будет с этим имуществом во время процедуры?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хочу начать процедуру банкротства. У меня из имущества есть 1/4 дома и земли под ним , так же есть муниципальная квартира не приватизированная, что будет с этим имуществом во время процедуры?
, вопрос №4948986, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Процедура банкротства начата но пристав не закрывает исполнительное производство
Несколько месяцев назад была начата процедура банкротства физ.лица, имеется решение суда. В решении суда сказано - " признать гражданина несостоятельным (банкротом) и ввести процедуру реализации имущества гражданина сроком на шесть месяцев" Судебный пристав не закрывает исполнительное производство. Было подано несколько ходатайств и жалоба через госуслуги (с вложением решения суда). На первое ходатайство был получен ответ - заявление удовлетворить (во вложении) но пристав ИП не закрыл. При повторной подаче ходатайств ответ точно такой же. И один раз пришло постановление на снятие запрета на выезд, причем с формулировкой в связи с выплатой долга", хотя долг никто не гасил. Далее была жалоба, на неё пришел отказ, ИП всё еще не закрыто. Получается ситуация, как списывали из зарплаты деньги (до банкротства) так и продолжают списывать. После списания из ЗП в бухгалтерии предприятия деньги отправляются к ФУ, далее от ФУ к должнику. Отсюда первый вопрос: Можно ли взыскать денежные средства которые не законно списывали из ЗП во время процедуры банкротства. Если это иск в суд, можно ли его подать до окончания процедуры банкротства или нужно ждать окончания. И можно ли подать такой иск в электронном виде. Далее второй вопрос, как закрыть ИП. Какие действия нужно сейчас предпринять что бы как можно скорее закрыть ИП. Нужно ли ехать должнику лично на приём иили можно сразу обращаться в суд. Так же можно ли обратиться с иском в суд в электронной форме.
, вопрос №4947338, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2019