8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о постановке на учет до 20 недель

Здравствуйте. Я зарегистрированна по месту жительства в СПБ. Временно пребываю в Мурманске, где и встала на учет по беременности на сроке 6 недель. На данный момент я ушла в отпуск по беременности и родам. Мне предоставили справку о постановке на учет до 12 недель и б/л. Их я передала работодателю для получения оплаты б/л и федерального пособия о постановке на ранних сроках (490 руб ... коп).

По Социальному кодексу СПб на основании пунктов 3 и 6 статьи 17 я являюсь жителем СПб (постоянная регистрация в СПб) и имею право на получение "единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания" на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 19 и пункт 6 статьи 20 главы 5 Социального кодекса Санкт-Петербурга с изменениями на 17.07.2013г. Однако, в Мурманске мне отказывают в предоставлении справки о постановке на учет до 20 недель (она необходима для получения данного пособия на основании пункта 6 статьи 20 главы 5 Социального кодекса СПб), т.к. у них (в мурманске) таких пособий нет и форму справки они не знают.

Я считаю данные отказ неправомерным, т.к. встала на учет до 20 недель и имею право на получение регионального пособия из средств СПб. В ином медицинском учреждении мне данную справку никто не даст - рожать буду в Мурманске по семейным обстоятельствам

Вопрос: действительно ли данный отказ неправомерен? Почему? Каковы должны быть мои действия, чтобы данную справку мне предоставили?

Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Ирина Лапочкина, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2013