Как не выделять мужу долю в квартире, взятой в ипотеку с материнским капиталом?

Здравствуйте. Я беру ипотеку на квартиру находясь в браке,с использованием мат.капитала.Как сделать или что оформить мужу,чтобы не распределять на него долю?Квартиру я беру на себя и вношу свои первоначальные средства на взнос и ремонт.

, Татьяна, г. Мурманск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравтвуйте! Квартира, купленная на средства материнского капитала, признается совместной собственностью семьи и служит ее нуждам. В вашей ситуации можно оформить квартиру на свое имя. Также рекомендую сохранить все документы, подтверждающие, что именно вы вносили денежные средства, и вашими усилиями производились неотделимые улучшения недвижимости (ремонт).