Что делать, если в дом ворвался преступник и нанес травмы?

Здравствуйте . К нам в дом ворвался бандит с криками убью . Разбил окно ,второй не смог попасть в дом и остался на веранде при этом пытался поломать дверь .у сестры поломан рука ,у меня палец и нос. После происшествия возле окна нашли нож ( нож до сих пор не преобшили к уголовному делу , и возбудили по части 1статьи 139 УК РФ ). Что нам делать ,куда обрашатся

, владимир, г. Москва
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

По вопросу обжалования действий сотрудников полиции Вы вправе обратится с соответствующим заявлениемкак в вышестоящий орган, так и  в прокуратуру. По результатам проведенной прокурорской  проверки Вам будет направлен мотивированный ответ.

Указанной право закреплено ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О полиции»  " Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции"

Удачи

Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам и сестре нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу. Здесь еще усматривается ст.115 УК РФ, а также повреждение чужого имущества. Нож должны были изъять как вещественное доказательство в ходе осмотра места происшествия.