Что может сделать потребитель по сделке, если товар не был предоставлен?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если была заключена сделка между потребителем и изготовителем товара на определённый срок, а по истечении этого срока товар не был предоставлен, то какие статьи Закона о защите прав потребителей были нарушены , и что в данном случае может сделать потребитель?

, Марина, п. Верхний Ландех
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если заключен договор на выполнение работ и услуг, то изготовитель нарушил сроки выполнения работ в соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя».

В соот. со ст.28 ФЗ «О защите прав потребителя».

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки… потребитель по своему выбору вправе:http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо сначала написать претензию и в случае ее неудовлетворения решать данный вопрос в судебном порядке.