Выплаты военнослужащему после 20 лет службы, имеющему гражданскую ипотеку

Здравствуйте, с 2003 по 2018 служил в МВД, после чего уволился и подписал контракт с войсками национальной гвардии РФ, так же на должность сотрудника полиции. Имею гражданскую ипотеку. Вопрос: если меня переведут в статус военнослужащего имею ли я право на получение выплат после 20 лет службы?

, Александр, г. Барнаул
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

 Добрый день, Александр, служба в войсках национальной гвардии РФ подразумевает, что вы являетесь военнослужащим, а значит имеете право на все льготы, которые имеют военнослужащие при соблюдении определенных условий.

На базе Внутренних войск МВД Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. N 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» создан новый орган федеральной исполнительной власти — Федеральная служба войск национальной гвардии РФ.

ФЗ от 03 июля 2016 г. N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» определен статус национальной гвардии России — государственная военная организация.

Указ Президента РФ от 30.09.2016 N 510 (ред. от 24.10.2018) «О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации» (вместе с «Положением о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации»).

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 31 октября 2018 г. N 487«Об утверждении форм и содержания документов, касающихся назначения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на воинскую должность, освобождения от воинской должности и зачисления в распоряжение командира (начальника), а также порядка их оформления и представления в войсках национальной гвардии Российской Федерации»