8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от наследства на 1/8 часть дома после истечении срока

1/8 часть дома оформлена на тётю в 1966(папина сестра) она умерла в 2000г. После её смерти никто не оформил эту долю (у нее 2 сына, один на момент смерти был прописан с ней в другом частном доме). Могут ли её сыновья написать отказ на не оформленную 1/8 часть дома в пользу одного из собственников оформленной части дома не оформляя долю в собственность (или оформить нотариальную доверенность на оформление этой доли с последующей передачей её собственность кто будет заниматься оформлением доли).

Дело в том, что дом после пожара, требуется снос и строительство нового и хотелось быть уверенным что построив новый дом ни кто из ее сыновей не будет претендовать на часть построенного нового дома не словесно а документально.

08 февраля 2012, 18:05, Александр, г. Тамбов
Александр Старовойтов
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Добрый день. Следовало бы уточнить, кто являются остальные собственники?

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве;
если наследнику подназначен наследник.
2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием. (ст. 1158 ГК РФ)

09 февраля 2012, 16:27
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов

Добрый день, остальные наследники племянники по отношению к тёте (наш отец и тетя - брат и сестра)

15 февраля 2012, 11:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
С момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1? Вопрос: Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
14 апреля 2020, 11:12, вопрос №2743159, Сергей, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Как обжаловать отказ передать водительские права по месту регистрации после истечения срока лишения?
Как обжаловать отказ передать водительские права по месту регистрации после истечения срока лишения? Формулировка ответа от органов, где находятся права: Согласно пункта 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 No 1191 возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортному средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. На основании вышеизложенного, водительское удостоверение будет возвращено Вам после проверки знаний Правил дорожного движения (в экзаменационном подразделении г. Москвы), уплаты наложенных административных штрафов и предоставления медицинского заключения в 1 О т д е л ь н ы й Специализированный батальон дорожно­патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве
07 мая 2019, 09:47, вопрос №2351713, Андрей Куликовский, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Нецелесообразность проведения мед экспертиз в уголовном деле, после истечения сроков давности по делу
Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО. 1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Спустя 3 и года с момента пришествия, соответственно сроки давности вышли. Следователь вынес постановление о проведении АСПЭ. Вначале мне провели одну противоречивую экспертизу. Её официально признали противоречивой. Потом дополнительную экспертизу следователь постановил провети. У меня было противоречивое заключение на дополнительную мед экспертизу так же, на него я писал ходатайство к следователю, как на противоречивое заключение (просил признать противоречивым и отменить). Следователь дал отказ в удовлетворении. Вопрос в том - НАСКОЛЬКО ЗАКОННО ПРОВОДИТЬ ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОСЛЕ ИСТЕКШИХ СРОКОВ ДАВНОСТИ! Есть законы которые регламентируют проведение таких мед экспертиз после истечения сроков давности по делу? Можно ли признать постановление о проведения такой экспертизы незаконной учитывая, что сроки давности вышли? НА КАКОЙ ЗАКОН СОСЛАТЬСЯ В ЖАЛОБЕ, ЧТО БЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗ БЫЛИ ПРИЗНАНЫ НЕЗАКОННЫМИ? ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, ДАЙТЕ ВСЕ ССЫЛКИ НА НИХ ПО СТАТЬЯМ ПОЖАЛУЙСТА! Именно на законы которые говорят о нецелесообразности проведения мед экспертиз в уголовном деле, после истечения сроков давности по делу.
12 января 2017, 01:17, вопрос №1497399, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство на часть дома и земельного участка?
Добрый вечер. Вопрос: Как вступить в наследство на часть дома и земельного участка? Описание ситуации: После смерти в 1994г. собственника земельного участка (далее-собственник) в деревне и дома на нем (дом возможно собственником не был оформлен) по завещанию имущество отошло двум дочерям и внуку по 1/3. Одна из дочерей отказалась от наследства. Таким образом, второй дочери и внуку досталось по 1/2. Дочь вступила в наследство и оформила 1/2 часть земли. Исправно платит налог на землю 20 лет. Дом она не оформляла, причину не помнит. Внук ничего не оформил, но жил в доме и вел хозяйство на участке. После смерти внука в мае 2015г. сын внука хочет вступить в наследство отца. Как это сделать, учитывая, что наследство не было оформлено на его умершего отца? Как вступить в наследство на дом дочери собственника и сыну умершего внука умершего собственника, если не известно, был ли дом корректно оформлен на умершего в 1994г. собственника? Может ли дочь собственника оформить доверенность на свою дочь для совершения всех этих действий, т.к. территориально находится далеко? Как правильно и исчерпывающим образом сформулировать полномочия в доверенности?
15 сентября 2015, 19:37, вопрос №976638, Вита, г. Тольятти
1 ответ
Раздел имущества
Как отсудить совместно нажитое имущество после истечения срока давности
В браке был приобретен частный дом с участком. Через какое то время состоялся развод, но супруги продолжали проживать вместе 6 лет после развода. После того, как один из супругов с несовершеннолетними детьми вынужден был съехать на съемную квартиру, второй супруг "продал" дом и участок, а через некоторое время дом был "продан" еще раз (в течении 2 лет как они разошлись). Бывший супруг продолжает проживать в доме с родителями, т.к. купля- продажа недвижимости была оформлена формально на его знакомых. Бывшая супруга с 2 несовершеннолетними детьми вынуждена снимать квартиру, т.к. ей негде жить. Можно ли отсудить долю в доме по истечении срока давности в данной ситуации?
16 сентября 2014, 06:58, вопрос №559293, Алена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 26.03.2013