Отказ от наследства на 1/8 часть дома после истечении срока

1/8 часть дома оформлена на тётю в 1966(папина сестра) она умерла в 2000г. После её смерти никто не оформил эту долю (у нее 2 сына, один на момент смерти был прописан с ней в другом частном доме).  Могут ли её сыновья написать отказ  на не оформленную 1/8 часть дома в пользу одного из собственников оформленной части дома не оформляя долю в собственность (или оформить нотариальную доверенность на оформление этой доли с последующей передачей её собственность кто будет заниматься оформлением доли).

Дело в том, что дом после пожара,  требуется снос и строительство нового и хотелось быть уверенным что построив новый дом ни кто из ее сыновей не будет претендовать на часть построенного нового дома не словесно а документально.

, Александр, г. Тамбов
Александр Старовойтов
Юрист, г. Орел

Добрый день. Следовало бы уточнить, кто являются остальные собственники?

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства, в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии.
Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:
от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;
от обязательной доли в наследстве;
если наследнику подназначен наследник.
2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.
Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием. (ст. 1158 ГК РФ)

Александр
Клиент, г. Тамбов

Добрый день, остальные наследники племянники по отношению к тёте (наш отец и тетя - брат и сестра)