Какие действия предпринять чтобы ВУД?

купил машину на авторынке, оказалось перекуп подделал ДКП от имени собственника.В ГАИ машина снята оказалось с учета(на номерах), и там же был ДКП о продаже собственником-перекупу.Мой ДКП вызвал признаки подделки и отвезли в отдел полиции.Прошло сегодня 22.03 последние 30-е сутки проверки.Пришел к дознавателю, говорит отказ в ВУД в отношении не установленного лица, и машину на учет не поставить.Собственник отказался восстановить учет, и я ее не смогу зарегистрировать.Документы мне не вернули, сказали передадим в ГАИ и вас вызовут и когда неизвестно.То есть я хочу получить на руки отказ и документы, говорят почтой отправят но пока шла проверка я сменил место фактического проживания.В какие сроки ГАИ должны мне выдать решение?И могу ли я в субботу, то есть завтра получить ответ полиции, написав ходатайство на деж.дознавателя?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам нужно было не подделывать договор купли продажи, а в качестве продавца указать перекупа, так как он и есть собственник данного автомобиля.

там же был ДКП о продаже собственником-перекупу

Это и говорит о том, что перекуп слабо разбирается во всех этих нюансах и зачем то составил договор от имени прежнего собственника.

В настоящее время Вам достаточно заключить договор купли продажи с перекупом от его соответственно имени и подать в РЭО ГИБДД на регистрацию.

Прекращена регистрация из за того, что перекуп не изменил в течение десяти суток регистрационные данные на своё имя для избежания налогообложения.

Изъятые в рамках материала проверки документы, а нужен Вам лишь ПТС можете забрать у дознавателя. Проверка закончена, итоговое решение вынесено.

Проблем с регистрацией не будет. А уголовного дела не будет, так как отсутствуют признаки преступления.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
документы дознаватель мне не отдает, сказали машину на учет я не смогу поставить, сказала все передаст в ГАИ.По итогу когда я и как смогу что то получить?
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
и в я ДКП не подделывал, перекуп его писал.