Что делать, если компания Билайн навязала мне ненужный роутер?

Добрый день, 25.09.2018 подключил интернет у билайн! Реклама висела в лифте, где было сказано (интерент+телевидение + WiFi 850р) Позвонил агенту, составили заявку, пришёл мастер, принёс приставку, роутер всё подключил, подписали договор и всё. Сейчас меняю место жительства, и столкнулся с тем, что оказывается тв приставка идёт в аренду, а вот роутер в рассрочку за 4000р на 30 месяцев, если раньше этого срока расторгать договор, то роутер нужно выкупать! Этого мне естественно никто не говорил, слова рассрочка я услышал только вчера. Ругался два дня с кол центром, они в отказ, роутер принимать отказались, говоряб обязаны выкупить. Догов я пристально не читал

  • 6MNI3OHkM4k
    .jpg
  • WiMO9I7sUHA
    .jpg
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

Этого мне естественно никто не говорил, слова рассрочка я услышал только вчера. Ругался два дня с кол центром, они в отказ, роутер принимать отказались, говоряб обязаны выкупить. Договор я пристально не читал

Олег

с учетом того, что Вы внимательно не изучали договор, шансов решить вопрос в Вашу пользу практически нет. В России действует свобода договора (ст. 421 Гражданского кодекса), и Вы согласились со всеми его условиями. К сожалению, роутер придется выкупить.

С уважением, Виктория Суворова.

Олег
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктория, ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», мне не поможет? У меня есть договор о аренде квартиры, (на которую подключался интернет), и этот договор до 25 марта 2019, смысла подписывать договор на 30 месяцев у меня не было. Как написал "Нейронов Фёдор"

что заблуждение было настолько существенным, что вы бы не совершили сделку, если бы знали обо всех ее условиях.

Олег, я не вижу ответы Нейронова Федора)

У меня были в работе такие же дела как у Вас. Единственный совет — это внимательно читать договор в следующий раз.

У Вас нет ущемления прав потребителя, хотя конечно можно прямо внимательно изучить Ваш договор.