Что делать, если я не хочу забирать товар с почты?

Заказала товар в интернет магазине, но позже поняла, что он мне попросту не нужен. Лежит на почте еще меньше месяца. Продавец отправил такое сообщение "Здравствуйте, поспешите получить заказ! Ваш заказ ожидает на почте! По истечении 30 дней, ваши данные будут переданы в суд на основании ст.395 ГК РФ и 435 ГК РФ. Должны Вас предупредить, что после судебного разбирательства на Вас лягут издержки по ведению дела!" действительно ли они могут передать данные в суд?

, Надежда, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Забудьте об этих продавцах.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если будут надоедать и тем более угрожать напишите заявление по ст. Самоуправство 19.1 КоАП РФ..

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Надежда, вам ничего не будет.