Могу ли я претендовать на какую-то другую категорию?

Сейчас курсант военного училища (выпускной год). Приобрёл проблемы со здоровьем:

-разрыв сочленения плеча и ключицы (все документы имеются как о легком увечье). Металоконструкции, 2 операции, долгая реабилитация и

Спустя пару месяцев

-разрыв ПКС колена ( Все документы имеются как о тяжелом увечье) 8 месяцев ждал очереди на трансплантацию связки сухожилием, долгая реабилитация и

-разрыв медиального мениска (в книге проходит как легкое увечье), артроз и целый букет всего при контрольной томографии оперированного сустава, спустя год после пластики.

При этом всем имею А категорию годности. Могу ли я претендовать на какую-то другую категорию? Имею ли я какую-либо приоритетность при выпускном распределении? Если проведу ВВК и поставят Б или В категорию, смогу ли я доучиться до конца?

Увольняться не хочу, хочу служить и знать на что рассчитывать.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы (службы), — лица, ставшие инвалидами вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Обязанность выявлять и аргументировать факт отсутствия связи увечья или заболевания с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) лежит на военно-врачебных комиссиях, заключения которых могут быть обжалованы в суд.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург
При получении нескольких увечий (тяжелое и легкое) на одном суставе есть какие-либо нюансы?

Илья в Вашем случае в лбом варианте надо проходить врачебную комиссию.