Возврат страховки при досрочном погашении кредита путем перекредитования

Вчера оформила кредит с условием перекредитования в банке РенессансКредит на 5 лет. В первом кредите, который автоматически закрылся был заключен договор страхования. На новый кредит также есть договор страхования. Могу ли я рассчитывать на возврат страховки в данном случае?

, Марина Сарыкова, г. Ульяновск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Марина! Все зависит от Вашего договора. Если в договоре страхования предусмотрен возврат денежных средств за период, когда заемщик не пользовался услугой, возможен то это вполне возможно .

Так же Вам необходимо параллельно оформлении рефинансирования, подать заявление на досрочное погашение в отделении банка и получить реквизиты на возврат страховки, а затем подать заявление в 2-х экземплярах на возврат страховой премии в отделение СК. К заявлению необходимо приложить справку об отсутствии задолженности.

С уважением Александр Иванович!