96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

по решению суда при разделе имущества присудили 1/2 долю построенного совместно дома на земле принадлежащей бывшей жене. с последующей регистрацией прав собственности своей доли. Решение еще не вступило в силу т.к. подано на обжалование Бывшая жена снесла этот дом без моего ведома Какие действия мне предпринять?

23 Сентября 2013, 18:49, вопрос №229936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Очень жаль, что вы при подаче иска не просили наложить арест на домовладение. Но теперь можно ставить вопрос о материальной компенсации за Ваше уничтоженное имущество. Хотя оно вроде как еще и не Ваше было, но.... 

я так думаю, стоит немного подождать, когда Вашей бывшей откажут в удовлетворении жалобы, по всей вероятности. Поскольку если её удовлетворят, то она сама себя наказала… :-)

23 Сентября 2013, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4018
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. Думаю, арест имущества ничего бы не дал. Арест (обеспечение иска) не предполагает круглосуточную охрану дома. При вынесении решения суд всегда указывает стоимость присужденного имущества. Если стоимость указывалась инвентаризационная, оцените рыночную и взыщите компенсацию. Кроме того, обратитесь в полицию и требуйте возбудить уголовное дело за уничтожение имущества.

23 Сентября 2013, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Вы можете написать заявление в полицию, опираясь на статью 167 УК РФ, а так же в суд, опираясь на Статью 1064 ГК РФ.

23 Сентября 2013, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут