Как вернуть деньги за страховку Каско и карту "Шоколад" после погашения кредита?
Добрый вечер!Покупал В автосалоне машину в кредит на 3 года,при этом взял каско на 3 года+карту шоколад ринг в августе 2018.Кредит полностью погасил и машину продал,хочу сделать перерасчет и вернуть деньги по каско и карте шоколад!Звонил в страховую,мне отказывают,в ринг ещё не звонил,но думаю будет такая же история...Что делать в таком случаи ?
Возможность отказа от договора страхования и возврата страховой премии определяется договором страхования. Как правило возврат возможен при отказе в первые две недели со дня заключения договора (согласно Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»).
Что касается услуг по карте, то здесь вернуть деньги будет проще, поскольку в силу ст. 32 закона о защите прав потребителей исполнитель может удержать только ту часть денег, которая необходима для покрытия его фактических расходов.
В обоих случаях советую написать претензии.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).