Военная служба в России с двойным гражданством

Здравствуйте у меня такой вопрос ,я всю жизнь прожил в Абхазии ,после срочной службы поехал на учебу ,получил Российский паспорт ,сделал прописку. Могут ли меня снова призвать ?

, Владислав, г. Армавир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав!  Если вам ещё не исполнилось 27 лет, и вы встали на воинский учёт по месту жительства в России, то в соответствии со ст.23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ после получения гражданства РФ, вы будете подлежать призыву на военную службу в России, так как от призыва освобождаются только лица-

прошедшие военную службу в другом государстве в случаях,предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

А с Абхазией такого договора у России нет.

Владислав
Клиент, г. Армавир
Если после получения повестки я выпишусь по месту прописки?

В случае уклонения возможна уголовноя ответственность за уклонение от военной службы по призыву