Каковы размеры штрафа при просрочке паспорта после достижения 20 лет?

Здравствуйте, я вышла замуж в 19 лет, поменяла паспорт, сейчас мне 20 и у меня просочился паспорт, штраф большой платить?

, Анна, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

За нарушение сроков подачи документов для замены паспорта, а именно за проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному паспорту предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб., для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб. (ст. 19.15 КоАП РФ).
Срок подготовки паспорта — 10 дней со дня представления необходимых документов при обращении за заменой паспорта по месту жительства и 30 дней — при обращении не по месту жительства. При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения; п. п. 27, 166 Административного регламента).