Как в данном случае поступить с долей квартиры ребенка?

Добрый день, скажите пожалуйста. Если три года назад я на долю ребенка выставила другим собствиникам цену. У нас через суд было примерения сторон, но сразу выкупать они не стали а прошел месяц и я просто оценила возможности то что не смогу купить квартиру и не пошла на сделку. Прошло три года и я вновь подаю исковое на не чинения препятствия, выдать ключи. Суд это исковое принял заново, но адвокат другой стороны пытается что бы это исковое не признали действительным объясняет тем что два раза одно тоже исковое подаватся не может. Но суд первой инстанции принял мою сторону и удовлетворил. Теперь они подали апелляцию в верховный суд. Что теперь нам ждать от верховного.? Ребенок там где доля не прописан а просто имеет долю в трешке всего 7кв метров, она может щитатся маленькой долей, а там щас проживает моего мужа отец, племянник и его жена. Кроме жены другие все прописаны но не собственники а еще один собственник 5/6сестра моего мужа.

, Антонина, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Антонина! Полагаю, что решение суда останется в силе при апелляционном рассмотрении вышестоящим судом. Те основания, что ранее Вы обращались с указанным иском и отказались от него, не могут служить основанием к отмене решения, поскольку за три года изменились обстоятельства, и Вы вправе вновь обратиться с указанным иском.

Дополнительные консультации возможны в чате. Удачи!

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антонина!

В соответствии со ст 330 ГПК РФ решение суда 1 инстанции может быть отменено, если судом применен закон, не подлежащий применению или не применен закон который подлежит применению,  выводы суда не соответствуют обстоятельствам дела, судом определены обстоятельства не относящиеся к делу и т. д…

Таким образом, с очень большой долей вероятности суд апелляционной инстанции не отменит решение суда 1 инстанции.

Антонина
Клиент, г. Казань
А 7кв метров, доля щитается значительной или как?

Дело не в размере доли а в ущемлении имущественных прав несовершеннолетнего.