Сможет ли девушка пойти в армию после окончания колледжа по специальности товаровед-эксперт?

Здравствуйте,я девушка мне 19 лет я заканчиваю учиться в колледже в июне 2019 года,учусь в г.Челябинск в Южно-Уральском Государственном колледже,на товароведа-эксперта,после окончания колледжа хотела бы пойти в армию,возможно ли это,а ещё я сирота

, Алена, г. Челябинск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете пойти служить в армию по контракту, имея гражданскую специальность. Если Ваше состояние здоровья, а также Ваша физическая подготовка, будут соответствовать требованиям, которые установлены для женщин, желающих служить в армии по контракту, то никаких ограничений в Вашем случае не будет.

Следовательно, по окончанию Вашего колледжа, Вы вправе поступить на службу по контракту. Никаких препятствий нет.