Уволили с работы
Уволили с работы в полиции по п. 9 ч. 3,ст 82 342-фз от 30.11.2011,с приказом об увольнении ознакомился 05.03.2019 г.с соответствующей отметкой в приказе, взял себе копию, должны были рассчитать, сегодня 21.03.2019,мало того что нет расчета, еще и звонят из отдела кадров подразделения в котором я работал и говорят что мол неправильно напечатали приказ, придите ознакомтесь заново! Всвязи с этим вопрос, если я заново ознакомлюсь, значит обновиться срок когда должны рассчитать и как законно повлиять на ответственных за это лиц, чтобы получить расчет или сразу с иском в суд!? А еще сделал распечатку справок ндфл и расчетных листов за прошлый год и выяснилось, что за ночные смены, а работаю я с 2011 года в службе ППСП по одному и тому же графику, тоесть день, ночь, отсыпной, выходной, мне не платили! Вообщем как законно повлиять на ситуацию!? И вообщем нужен специалист по трудовым вопросам в данном сегменте, ибо вопросов еще в принципе много, настроен спорить!
Что такое требование о расчете и как оно должно выглядеть! И мне бы еще нужен конкретный человек который составит грамотные иски и составит стратегию действий, я говорю иски потому как я бы хотел подать на выплату за ночные, и еще коллега у меня, по нашему с ним мнению незаконно уволенный, у него, как я понял вообще только месяц и то уже половинка осталась, ну и конечно же сколько это будет стоить!
Полагаю, что до обращения в суд Вам уже успеют выплатить суммы, причитающиеся при увольнении.
Следует отметить коллега, что если в вопросе речь идет о сотруднике полиции.
То в соответствии со статьей 11 Трудового кодекса РФ:
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
«О полиции»
Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции