Как быть, если отец препятствует встречам с ребенком?

У меня умерла сестра, остался ребёнок 8 месяцев, проживает с отцом. Отец уезжает на вахту, оставляет ребёнка с няней, давая ей указания меня и вторую тётю не пускать(мотивируя тем, что в его отсутствие нечего делать у него дома) , о личной встрече с ребёнком в его присутствии договорится с ним не удается, нам ребёнка погулять или к нам домой на час-2 тоже не даёт. Что можно сделать, какие права у нас по закону?

Зарание спасибо.

, Анастасия, г. Урай

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Обратитесь сначала с жалобой в орган опеки и попечительства.