8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать встречный иск и делать почерковедческую экспертизу?

Добрый день, Истец(организация) обратился в суд к ответчику с иском о нижеследующем. Истцу принадлежит нежилое помещение, состоящее из комнат, находящееся по адресу: . Между истцом и ответчиком 01.08.12 был заключен договор аренды данного нежилого помещения, в соответствии с которым помещение было передано ответчику в аренду под открытие офиса на период с 01.08.12 по 31.06.2013 с условием ежемесячного внесения платежей в размере 10000 рублей в месяц. Ответчик после заключения договора полностью уклонился от исполнения его условий по выплате арендной платы. Задолженность составила 110000 рублей. Указанную сумму истец просил взыскать в свою пользу с ответчика, а также взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 3400 рублей. Дело в том что я почти выплатил данный «долг» через приставов. А теперь история. Да договор заключен был, на краткосрочный период 3 месяца(это и было ошибкой, передать паспортные данные с сканом), ДС передавал лично в руки(да моя ошибка), дело в том, что истец после получения ДС через 3 дня просто сменил замки и перекрыл доступ к офису. О «задолженности» узнал уже от приставов. Документы подделаны, подписи стоят не мои. Есть ли смысл подавать встречный иск, делать почерковедческую экспертизу решение по делу было 02 апреля 2015 года. Верну ли свои ДС обратно? Или уже срок истек?

Показать полностью
, Евгений, г. Пермь
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Евгений. К сожалению повернуть решение суда в Вашу пользу — не получится, в связи с тем, что прошло уже много времени.
С другой стороны, можете попробовать применить административные меры: напишите заявление в полицию по факту совершения в отношении Вас мошеннический действий. Чтобы ускорить данный процесс, советую Вам провести экспертизу и приложить к заявлению. Но сразу хочу Вас предупредить, не факт, что уголовное дело сразу возбудят — есть вероятность, что придется обжаловать несколько постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, написал жалобу в прокуратуру (достаточно легко отменяют их и направляют в работу обратно).

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

Я понимаю что привлечь не получится. ДС вернуть получится?

Если будет доказано, что подписи подделаны, то есть небольшой шанс пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам и сделать поворот исполнения решения суда (деньги Вас вернуться) либо подать самостоятельный гражданский иск (если заведут уголовное дело) о возмещении ущерба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019