Какой нужно заключить договор при передаче интеллектуальной игры в школы?

Доброго времени, суток!

У нашей организации есть интеллектуальная игра «Я-предприниматель», мы хотели бы отдавать правила этой игры определенным школам, но при этом они не могли бы передавать правила игры третьим лицам

Вопрос: какой договор нам оформить?

Уточнение от клиента

Уточняю, отдавать правила игры, но сохранять за ними право, как аренда получается

Что делать в таком случае?

, Дмитрий, г. Якутск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий ! Так как вы собираетесь (насколько я понял из Вашего вопроса) отчуждать права на интеллектуальную собственность (к слову в Вашем случае речь идет  о авторских правах) определенному кругу лиц то на мой взгляд лучшим решением был бы лицензионный договор. Так как при заключении подобного рода договоров права могут передаются во временное пользование одному или нескольким лицам, при этом условия договора могут предусматривать возмездность и безвозмездность передачи, а ограничение по территории использования и т.д.;

С уважением Александр Иванович !

Ответ останется тем же Дмитрий. Смотрите если более конкретно то попробовать расписать чуть более подробнее то лицензионный договор:

-По общему правилу носит возмездный характер (т.е. лицензиат должен выплачивать вознаграждение), хотя предусмотреть можно также и безвозмездность (причем можно предусмотреть и ежемесячный порядок выплат, для примера вспомните антивирус Касперского, или допустим Я.Музыка)
-Обязательными условиями являются: предмет договора т.е. то право, которое будет переходить к лицензиату (например право пользования), а также способы использования объекта интеллектуальной собственности;
-Исключительное право, несмотря на передачу, сохраняется у лицензиара (правообладателя).

Дмитрий
Клиент, г. Якутск

Вы лучший c: