Можно ли подать иск в суд по месту регистрации для оформления дома бабушки после ее смерти?

Здравствуйте.После смерти бабушки остался дом,так как уже прошло много лет,оформляю через суд. Возможно подать иск в суд,по месту прописки,или нужно на территории где находиться дом?

, Вера, г. Кемерово
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Вера. Такой иск подается в районный суд по месту открытия наследства.

Рекомендую ознакомиться с пунктом 40 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9 «О судебной практике по делам о наследовании», в котором указаны условия восстановления срока.

Здравствуйте, Вера. Такой иск подается в районный суд по месту открытия наследства.

Рекомендую ознакомиться с пунктом 40 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 № 9 «О судебной практике по делам о наследовании», в котором указаны условия восстановления срока.