Возврат стоимости излишне оплаченной площади по ДДУ

Здравствуйте. Приобрела квартиру по ДДУ, планирую ее переуступить. Дом сдан и площадь квартиры уменьшилась, соответственно застройщик должен вернуть разницу за излишне оплаченные метры. У меня вопрос, могу ли я потребовать возместить разницу, ведь акт приёма-передачи ещё не подписан. И как действовать правильно, чтобы разницу компенсировали именно мне, а не покупателю, которому буду переуступать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! До оформления акта приема-передачи квартиры Вы не вправе претендовать на компенсацию. Если Вы оформите переуступку права  до этого момента, то лишитесь на получение этой компенсации, т.к. данное право будет принадлежать новому дольщику.

Дополнительные консультации и составление документов для суда Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается застройщик в течение двух лет работал с моими деньгами, я платила проценты по ипотеке с этой суммы и теперь не могу это возместить по их вине?