8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение процедуры эмансипации в возрасте 16 лет

Мне 16 лет и я хочу пройти процедуру эмансипации. Можно ли пенсию по потере кормильца считать ежемесячным доходом? При этом я учусь, а значит буду получать пенсию дальше.

, Николай, г. Канск
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, Николай.

  Нет, вы не можете ссылаться на пенсию по пк. Процедура эмансипации подразумевает, что вы работаете по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимаетесь предпринимательской деятельностью (ГК РФ Статья 27. Эмансипация) Пенсия по потере кормильца это пенсия и в данной статье она не указывается, ее вам платит государство, это не ваш доход. Доходом считаютсогласно ст 248 Налогового Кодекса, доходы от реализации товаров и услуг, внереализационные доходы. Доход – показатель, указывающий на разницу между выручкой, полученной от реализации продукции, услуг или товаров и их себестоимостью.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 25.03.2019