Совокупность исполнительных листов по алиментам

добрый день.у меня высчитывают 50%алименты,пришел еше один исполнительный лист на улержание 25%по кредиту.я понимаю что более 50%сейчас не могут у меня высчитывать.если я прав,то какие документы необходимо предоставить приставам,чтобы отослать ил лист обратно.С уважением,Андрей Петрович

, Андрей Петрович, г. Липецк
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обратно исполнительный лист не отправят, он будет находиться на исполнении пока размер удержаний по алиментам не станет менее 50% (например погашение задолженности, достижение совершеннолетия и тп).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Удержания из заработной платы проводятся в порядке очередности: алименты, а после уже долги по банковским займам. Если у должника образовалась задолженность, то из его заработной платы могут удерживать до 70 %. Т.е. берется Ваша заработная плата из нее 30 % остается Вам, 50 % алименты, 20 % долг по кредиту; если Вы платите алименты на одного ребенка, то могут Ваши взыскиваемые 50 % разделить пополам 25 % алименты, 25 % кредит (все зависит от Вашей задолженности и сложившейся ситуации). Успехов Вам!

Согласна с ответом моей коллеги. Вы можете обратиться в службу судебных приставов по вопросу задолженности перед банком с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки по исполнению, но не факт, что вопрос будет решен положительно. Нужно было это требовать на стадии судебного разбирательства по иску о взыскании задолженности по кредиту.