8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совокупность исполнительных листов по алиментам

добрый день.у меня высчитывают 50%алименты,пришел еше один исполнительный лист на улержание 25%по кредиту.я понимаю что более 50%сейчас не могут у меня высчитывать.если я прав,то какие документы необходимо предоставить приставам,чтобы отослать ил лист обратно.С уважением,Андрей Петрович

, Андрей Петрович, г. Липецк
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Обратно исполнительный лист не отправят, он будет находиться на исполнении пока размер удержаний по алиментам не станет менее 50% (например погашение задолженности, достижение совершеннолетия и тп).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

1
0
1
0
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Удержания из заработной платы проводятся в порядке очередности: алименты, а после уже долги по банковским займам. Если у должника образовалась задолженность, то из его заработной платы могут удерживать до 70 %. Т.е. берется Ваша заработная плата из нее 30 % остается Вам, 50 % алименты, 20 % долг по кредиту; если Вы платите алименты на одного ребенка, то могут Ваши взыскиваемые 50 % разделить пополам 25 % алименты, 25 % кредит (все зависит от Вашей задолженности и сложившейся ситуации). Успехов Вам!

1
0
1
0

Согласна с ответом моей коллеги. Вы можете обратиться в службу судебных приставов по вопросу задолженности перед банком с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки по исполнению, но не факт, что вопрос будет решен положительно. Нужно было это требовать на стадии судебного разбирательства по иску о взыскании задолженности по кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2019