В какой срок автосервис должен предоставить клиенту испорченную деталь?
В автосервисе разбили лобовое стекло 1 марта. Вину они признали, заказали стекло за свой счёт, а также обещали сделать бесплатную установку стекла. Стекло пришло 10 марта не от той модели,(виной рейстайлинговая модель автомобиля Субару Аутбек). Автосервис заказал стекло ещё раз. Стекло придёт только 26 марта. Вопрос:
1.Можно ли забрать автомобиль и требовать от автосервиса за долгие сроки оказания услуги оплату стоимости стекла и стоимости услуги?
2. Может ли автосервис требовать оплаты стоимости стекла, так как они за него оплатили при заказе?
За три дня стекло скорее всего не сможет придти из Владивостока. Если обратиться в суд, то суд непременно учтёт этот момент, тем более было дано согласие на закупку стекла автосервисом. Вопрос в сроках.
В таком случае необходимо было оговаривать отдельным письменным соглашением в том числе и сроки, тогда когда давалось это согласие.