8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли свидетеля переквалифицировать в зачинщики и арестовать в зале суда?

Статья 111 УК РФ.

Привлечены двое человек. Был привлечен в качестве подозреваемого и мой мч, потом его отпустили. Он стал единственным свидетелем. Он пострадавшего не трогал. Ездил на все очные ставки, на полиграфе был. Могут ли его арестовать в зале суда переквалифицировав его опять из единственного свидетеля в зачинщики?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Еремин
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

В зале суда это сделать не смогут, для этого дело должно быть отправлено на доследование. 

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

если в отношении Вашего мч, который являлся подозреваемым, а потом свидетелем по делу, следователем было принято процессуальное решение о прекращении в отношении его уголовного преследования, то в суде ему бояться фактически нечего. В случае, если даже дело будет направлено для проведения дополнительного расследования, то в этом случае нужны очень веские основания для отмены постановления следователя. По всей вероятности следствие исходило из того, что лучше иметь «хорошего» свидетеля, чем «не очень хорошего обвиняемого», в лице Вашего мч. 

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуете. При изложенных обстоятельствах соглашусь с коллегами, что по рассматриваемому делу — вряд ли. А вот, если следователь изловчится и возбудит новое, где молчел будет подозреваемым — то вполне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2013