Можно ли продать купленный под материнский капитал дом и купить другой в другом регионе?

Здравствуйте я матьодиночка купила полуквартирник под материнский капитал на тот момент у меня было двое детей сейчас я хочу продать его и купить дом в другом регионе возможно ли так?Спасибо!

Уточнение от клиента

Сейчас у меня четверо дитей несовершеннолетних, куда и кому мне обротица за помощью?

, Надя, г. Макушино
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Вы можете продать квартиру  и приобрести дом в другом регионе, однако для таких сделок нужно согласие органов опеки и попечительства.

ст. 28, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.