Хотим помешать прописаться брату
Уважаемые специалисты, здравствуйте.
Помогите пожалуйста по препятствовать получить прописку родственнику.
Дело в том, что у нас 2 комнаты в четырёхкомнатной коммунальной квартире. В конце 90-ых комнаты были приватизированы на 5 человек. Родители и 3 детей, все в равных долях.
В какой-то момент старший сын и дочь выписались и прописались в другое место.
У выписавшейся дочери мв выкупили её долю, так как она угрожал подселить кого-то.
А старший сын набрал долгов в микрофинансовых организациях и теперь всю семью терроризируют коллекторы, банки. Угрожают, всячески портят жизнь.
Правоохранительные органы не помагают в этом вопросе.
Его вынудили выписаться с того жилья и теперь он хочет прописаться обратно в коммуналку.
У младшей дочери маленький ребёнок и она и так боится выходить из дома. Жена пенсионерка, ей пришлось обрубить стационарный телефон, потому что боится слушать все эти угрозы.
К тому же в скором времени квартира полностью выставляется на продажу, с которой сын согласен.
Помогите пожалуйста, мы боимся, что если он будет здесь прописан, то жизни у всей семьи совсем не будет. И что это помешает продаже.
Неужели совсем ничего нельзя сделать?
Брат/сын проживать не будет, ему нужна прописка.
Старшие сын и дочь проживали вместе в квартире, которая была в соц найме. Он отказался от продлевания договора и теперь администрации требует его выписаться с той квартиры. А кроме этих 5 кв м в коммуналке у него ничего нет. Он уже много лет снимал квартиру и не проживал не по одному из этих адресов.
При этом коллекторы достают и тех что в коммуналке и тех, что в отдельной квартире.
А сын сменил жилье, телефон и работу… Его не трогают.
Не имеет значения. Он имеет право быть зарегистрирован в своей собственности.