Как вернуть принтер, если в нем не оказалось нужной функции?

Добрый день, приобрел принтер, была сделана пробная печать при установки принтера, и после этого выяснилось что принтер не подходит, по причине того что в нем отсутствует wi-fi, хотя принтер принтер МФУ и стоит не дешево. После этого обратился в магазин и мне отказали в возврате товара, по причине того, что была произведена печать. Хотя 14 дней еще не прошло и принтер в надлежащем качестве и новым внешнем виде. Хотел бы узнать, можно ли как то вернуть принтер?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте!

Если товарный вид сохранен — можете настаивать на обмене на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей». Если была произведена печать — значит краска была израсходована и тут можно говорить о том, что товарный вид уже не сохранен. спорный достаточно момент.

Если Вам была предоставлена неполная или недостоверная информация о принтере — можете требовать расторжение договора и возврат денег на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».