Моральный ущерб за оскорбление личности в столовой предприятия

.устраивался на работу в предприятие.решил по обедать в местной столовой.меня не поняли и оскорбили сотрудники предприятия

, сергей, г. Екатеринбург

Добрый день, вы можете обратиться  в суд.

Составленный иск должен отвечать всем требованиям, которые предъявляют к исковому заявлению. Основные моменты, которым нужно уделить особое внимание во время составления документа:

определение ответчика. Число виновных как правило отличается в каждом деле. Кто-то делает сбор сведений, а кто-то их оглашает и занимается публикацией. Далеко не всегда оба действия совершаются одним человеком;

определение размера причиненного ущерба;

детальное разъяснение момента, вызвавшего оскорбление. Тут необходимо отметить, что выражение или действие в действительности являются оскорбительными и объяснить, чем именно это обижает истца;

ссылки на законодательные акты. Необходимо перечислить весь список актов, к которые вы ссылались при написании иска. Как правило, это статья 151, 1100 ГК или же статья 131, 132 ГПК;

доказательства. Иск в суд не должен быть голословен. Судебное решение не будет основываться на симпатии или антипатии. Для заключения справедливого приговора необходимо предоставить факты. Все обвинения должны иметь доказательства. Доказательствами могут послужить показание свидетелей, записи диктофона, справки или другие документы. В иске нужно указать весь список;

необходимо указать прощение. Это может быть выплата за моральный ущерб, признание вины;

изложения событий. В этом пункте, нужно не вдаваясь во второстепенные моменты изложить по существу сложившуюся ситуацию. Также необходимо указать точную дату происшествия и сам факт произошедшего события;

Образцы заявления можете скачать в интернете, либо могу скинуть.

Если вам понравился ответ, поставьте, пожалуйста +.

С уважением, Софья.