После ДТП нет никаких положительных результатов по розыску виновника

Добрый день! 8 ноября 2018г попала в ДТП на новом авто виновник скрылся с места аварий, но я успела сфотографировать номера,авто и водителя.Все документы переданные в ГИБДД. 21.01.2019 пришло постановление о том что дело передали в прокуратуру и на сегодняшний день не ответа ни привета.По страховке отремонтировать не получается пока не выдадут решение.Как быть?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

пришло постановление о том что дело передали в прокуратуру и на сегодняшний день не ответа ни привет

Татьяна

По всей видимости Вы не совсем верно поняли содержание постановления. Прокуратура здесь ни при чем и никакие материалы туда не передаются.

Вам нужно решение в отношении неустановленного водителя о том что он виноват именно в ДТП а не в том что скрылся. С таким решением можете обращаться в страховую если есть данные об автомобиля, получите компенсацию несмотря на то что водитель сам не установлен.

Если нужны более подробные консультации по вопросу- обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)