Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Запрос в ВУЗ от банка

Здравствуйте.
Недавно обратился в один известный банк, чтобы оформить кредитную карту.
Т.к.сейчас учусь в ВУЗе, решил оформить "студенческую" кредитку.
Заполнил анкету, через несколько дней-банк сообщил, что отказывает в оформлении.
Но не в этом дело
Через несколько дней выяснилось, что банк звонил в ВУЗ и спрашивал, обучается ли такой у Вас?
В деканате сказали, что не могут предоставить такую информацию.

Законно ли, то что банк без моего согласия звонит и запрашивает данные?
И вообще обязаны ли в деканате отвечать на эти запросы?

28 Октября 2012, 15:03, вопрос №22971 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Алексей!

    ЕСли условием оформления кредитной карты является подтверждение статуса студента, то Банк имеет право проверять достоверность информации полученной от Вас.
    С уважением Ф. Тамара

    28 Октября 2012, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats