Что теперь делать, если был совершен платеж из внебюджета, так как ЛБО по бюджету не хватило?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашей бюджетной организацией был заключен контракт по 44-ФЗ в 2018г, контракт закрыт и все хорошо. Но недавно бухгалтерия сообщила, что в конце декабря 2018 года был совершен платеж с внебюджета, т.к ЛБО по бюджету не хватило. Что теперь делать?

, нина, г. Нижний Новгород
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Нина.

Если в контракте отсутствовали условия об источнике финансирования, за счет которого должна совершаться оплата, считаю ничего страшного в этом нет.

Единственное, нужно учесть этот момент при формировании СГОЗ, например при подготовке отчета СМП