8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким-то образом ускорить рассмотрение моей жалобы через другие инстанции?

Добрый день. Компания МТС без моего заявления или просто-напросто согласия взяла и поменяла мне номер телефона (сим-карта осталась прежней). Претензий на эту тему непосредственно в МТС уже было написано штук 5, сроки решения проблемы называются разные - от 10 до 30 дней. Я столько ждать не готова, т.к. старый номер у меня привязан везде, где только можно и я сейчас фактически оторвана от всех нужных мне сервисов, в т.ч. банковских карт. Новым номером я пользоваться не хочу, я хочу вернуть старый, т.к. ничего менять я не планировала. Можно ли каким-то образом ускорить рассмотрение моей жалобы через другие инстанции?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Вам можно предложить два варианта ускорения рассмотрения Вашей жалобы.

1. Вы являетесь потребителем услуги (прочитайте внимательно договор — собственником номера является оператор и в договоре указаны полномочия оператора связи). Как потребитель, Вы вправе обратиться с жалобой на нарушение условий договора  Управление Роспотребнадзора по Вашему региону.

2. Вы являетесь потребителем услуги сотовой (мобильной) связи. Государственный контроль и надзор за качеством предоставляемых операторами сотовой связи услуг осуществляет Роскомнадзор. Соответственно — Вы можете обратиться и к ним.

Обе службы используют сервис «интернет-приемная». Так что обращение Вы можете подать на их сайте

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093305, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019