Могу ли я сейчас пожаловаться в трудовую инспекцию?

Добрый день. Уволилась 15 февраля, за скинули 20 февраля. Знаю, что это нарушение. Могу ли я сейчас пожаловаться в трудовую инспекцию?

, Екатерина, г. Томск
Уточнение от клиента

Просто для того, чтобы компания в следующий раз задумалась. И выплачивала уволившимся сотрудникам зп своевременно.

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете обратится в трудовую инспекцию, это Ваше право.

Работодателем было нарушено трудовое законодательство, поскольку расчет с Вами должен был произойти в день Вашего увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.