Как дать разъяснения по данному запросу?

как можно на писать разъяснение на запрос - В техническом задании указан корпус: Корпус 888A/450. Который по своим характеристикам не подходит, к указанным там же, эквивалентным параметрам. Просим указать какой именно корпус подходит под ваше описание и\или изменить характеристики, что бы можно было подобрать требуемый корпус хотя бы на яндекс маркете

, Татьяна Николаевна, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  Татьяна Николаевна!

В вашем случае вопрос является техническим и следует его решать со специалистом, который составлял техническое задание под данный аукцион.

Порядок дачи разъяснений положений документации установлен законом.

Согласно ст.65 44-ФЗ 4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

5. Разъяснения положений документации об электронном аукционе не должны изменять ее суть.
6. Заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию о таком аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию о таком аукционе, размещаются заказчиком в единой информационной системе. При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.

Если действительно ТЗ составлено некорректно, вам придется отменять процедуру, поскольку вы не можете изменять объект закупки и его характеристики.

Желаю удачи!