В какие сроки должно быть размещено сообщение о ликвидации ООО?

Здравствуйте.

Мною начата процедура ликвидации ООО.

Получен лист записи из налоговой.

Вопрос: Где нужно разместить обьявление о ликвидации? В ЕФРС или в "Вестнике"?

И в течение какого времени оно должно быть там размещено?

А также: Можно ли подавать обьявление о ликвидации директору, а не ликвидатору, если документы на ликвидацию в налоговую подавал директор?

, Елена, г. Москва

приветствую!

1. Сообщение нужно опубликовать вестнике государственной регистрации

2. Ограничений по сроку подачи сообщения нет, есть минимально установленный период времени для того, чтобы предпринимать следующие шаги после публикации сообщения. Т.е., чем раньше, тем лучше.

3. С момента принятия решения о начале процедуры ликвидации полномочия директора возлагаются на ликвидатора. По-хорошему, уже с момента принятия общим собранием участников решения о ликвидации директор фактически лишен своих полномочий. Подавать ликвидационные балансы, уведомления в налоговую, публикации должен ликвидатор.

Елена
Клиент, г. Москва
Хорошо. Спасибо.