Могут ли в данном случае отказать в трудоустройстве?
Могут ли отказать в трудоустройстве на работу помощником машиниста на ржд,если в справке укажут администативное нарушение за употребление наркотических веществ,но было это в 2006 году,а сейчас 2019?после того случая более не привлекался.на учете у нарколога никогда не состоял.после проходил срочную службу в вс рф.
Уточнение от клиента
Спасибо большое.хотелось бы верить
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Рустам Батыров
Здравствуйте, Дмитрий!
Так как, правонарушение было совершенно ещё в 2006 году, это никак не должно повлиять при трудоустройстве.
Административные правонарушения вносятся в базу МВД. Через год, административное правонарушение считается погашенным и информация удаляется из базы данных.
В соответствии с КоАП РФ,
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.