Как изъять денежные средства или авто в данном случае?

Есть на руках ПТС от авто, который передал заемщик, но нет договора с заемщиком, как изъять денежные средства или авто ?

, сергей, г. Краснодар

Сергей, добрый день!

Если у Вас из документов, подтверждающих заемные отношения с должником только ПТС на авто и более ничего, то Ваши шансы практически нулевые (должник, например может признать долг).

ст. 808 ГК РФ

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.