Можно ли получить налоговый вычет с новой лицензией учреждения?

Частное учреждение в связи с изменением названия обновило лицензию. Договор на основании старой лицензии. Прошу их отправить копию старой лицензии, говорят, что могут только новой, а старой нет.

Получится ли получить налоговый вычет с новой лицензией? Вообще, по закону, должны ли они иметь при себе копию старой лицензии и предоставлять её в случае необходимости?

, Азиз, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Азиз!

Получится ли получить налоговый вычет с новой лицензией? Вообще, по закону, должны ли они иметь при себе копию старой лицензии и предоставлять её в случае необходимости?

Азиз

налоговый социальный вычет по ст.219 НК налогоплательщик может получить при наличии соответствующей лицензии у организации. при этом, данная статья не обязывает Вас предоставлять (прикладывать к декларации) лицензию, поскольку данные сведения имеются у ФНС.

по п.4 ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» их сообщает ФНС лицензирующий орган.

Азиз
Клиент, г. Москва

А если учреждение изменила лицензию, эти сведения также идут в ФНС? То есть, можно рассчитывать на получение вычета при таких условиях?