Предъявление претензии ТСЖ по ремонту кровли

Осенью работал как юрлицо в ТСЖ ремонт кровли весной кровля протекла повредив ремонт в квартире на последнем этаже при осмотре выяснилось что сливное отверстие не чистили из за этого в замкнутом пространстве образовался бассейн ( снега было очень много) вода поднялась выше примыкания кровли к стене и протекла на перекрытие сейчас при проливе кровли из шланга вода не протекает. Подписан акт приема сдачи кровли формы КС2 КС3 акты на скрытые работы но ТСЖ говорит что не достаточно высоко сделаны примыкания , хотя они там такие уже 8 лет мы по смете их не трогали. Правомерно ли требование ТСЖ отремонтировать кровлю и возместить ремонт квартиры?

, Акшинцев Владимир Валерьевич, г. Новокуйбышевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Осенью работал как юрлицо в ТСЖ ремонт кровли весной кровля протекла повредив ремонт в квартире на последнем этаже при осмотре выяснилось что сливное отверстие не чистили из за этого в замкнутом пространстве образовался бассейн ( снега было очень много) вода поднялась выше примыкания кровли к стене и протекла на перекрытие сейчас при проливе кровли из шланга вода не протекает. Подписан акт приема сдачи кровли формы КС2 КС3 акты на скрытые работы но ТСЖ говорит что не достаточно высоко сделаны примыкания, хотя они там такие уже 8 лет мы по смете их не трогали.

Акшинцев Владимир Валерьевич

Добрый день! Уточните данные требования ТСЖ устно выдвигают или прислали письменную претензию?

Правомерно ли требование ТСЖ отремонтировать кровлю и возместить ремонт квартиры?

Акшинцев Владимир Валерьевич

Исходя из изложенной ситуации полагаю, что требования не правомерны. Вам необходимо подготовить письменный ответ на претензию. У Вас договор на выполнение подрядных ремонтных работ сохранился?

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…