Принудительно заставляют приобрести товар против моей воли

Здравствуйте. Я купил месячную подписку в макрософт xbox game pass, по окончании подписки , сработало авто выставление счёта. Теперь висит в моём аккаунте майкрософт не оплаченный счёт на сумму 599р. Я звонил в службу подписок и просил снять выставление счёта, но там ни чего не смогли с этим сделать и уже с января месяца я не могу пользоваться своей картой привязанной к аккаунту, т.к. если я её пополню, то спишется платёж. В службу поддержки звоню чуть ли не каждую неделю, меня там , всё кормят завтраками, мол через пару дней снимем выставление счёта. Вопрос. Законно ли это? Возникает впечатление, что меня принудительно заставляют приобрести подписку. Есть ли какой нибудь закон об этом? для предъявления компании законных претензий и, возможно, дальнейшего заявления в суд.

, ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ ФОКИН, г. Костомукша
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юрий Витальевич!

Вы можете написать претензию в адрес компании в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия оформления подписки.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, жалобы.